当前位置: 首页 > 政民互动
信件主题 信件类型 受理部门 回复日期
投诉摩托车牌照质量问题 投诉 威尼斯人网址区(交... 2019-12-03
威尼斯人网址芦苇场路往何方 咨询 威尼斯人网址区(芦... 2019-11-20
九公里消防队后面这条路现在听说是不拆了? 投诉 威尼斯人网址区(区... 2019-11-20
询问G240威尼斯人网址段还修吗? 咨询 威尼斯人网址区(区... 2019-11-15
银行安保报警系统误报,严重影响周围居民休息! 投诉 威尼斯人网址区(区... 2019-11-14
小孩子医保卡办理事项 咨询 威尼斯人网址区(区... 2019-11-08
杭瑞高速洞庭特大桥桥墩观光平台何时修建? 投诉 威尼斯人网址区 2019-11-04
有关威尼斯人网址征地补偿 咨询 威尼斯人网址区(广... 2019-11-04
加大日常巡河巡湖力度,对违法行为坚决处罚 建议 威尼斯人网址区(区... 2019-10-29
部门名称 来信数 回复数
威尼斯人网址区 13 13
柳林洲街道 13 13
钱粮湖镇 5 5
区教育局 5 5
区自然资源和规划分局 3 3
区交通运输局 3 3
区人力资源和社会保障局 2 2
许市镇 2 2
市林业局 1 1
标 题 状态 起始时间 截止时间
“您遇到食品药品安全问题后会投诉举报吗”网络调查 已过期 2018-09-20 2018-11-16
农民工就业培训调查问卷 已过期 2018-05-31 2018-07-30
威尼斯人官网基层医疗卫生服务状况的问卷调查 已过期 2017-11-10 2018-01-08
垃圾分类调查问卷 已过期 2017-11-02 2017-12-29
威尼斯人官网志愿服务的调查问卷 已过期 2017-09-12 2017-11-10
2017年度旅游问卷调查 已过期 2017-08-09 2017-10-06
  • 2019-03-08威尼斯人网址区第二污水处理厂改扩建工程环境影响报告书(征求意见稿)公示
  • 2019-01-08威尼斯人网址区第二污水处理厂改扩建工程建设项目环评第一次公示
  • 2018-12-06我们陪你跑审批
  • 2018-10-15我为2018年宣传月活动提建议
  • 2018-09-17聚焦十六中发展
  • 2018-05-31威尼斯人网址区“互联网+政务服务”工作意见征集
  • 2017-12-05政务服务中心窗口服务工作意见征集